商品番号:795 ※予約時に必要です

ロットネスト島 エクスペリエンス・Rottnest Express社[パース発]

ロットネスト島 エクスペリエンス・Rottnest Express社[パース発]

催行会社:ROTTNEST EXPRESS

料金:A$80〜A$373

詳しい内容

●ツアーについて

ロットネスト島までの往復フェリーと自転車、その他オプションでスノーケルキットをご希望に合わせてお選びいただけるお得パッケージです。パースからフリーマントルまで1時間はモーニングティーを楽しみながらのスワン河クルーズ、島に着いてからはマウンテンバイクで、ロットネスト島内をサイクリングできます。また、スノーケルキットをレンタルした方は、島内の人気スノーケリングスポットでご自由にお楽しみいただくことができちゃいます!フェリーを降りてからすぐに使え、ぎりぎりまで乗っている事ができる自転車が人気です。きれいな大自然の残る島でのんびりとサイクリングをされてはいかがでしょうか? フェリーや島の様子はこのページにあるビデオをご覧下さい。

●ATSチェック

お買い得度: 評価
自然度(癒し度): 評価
ツアーでの運動量: 評価
ファミリー向き: 評価
カップル向き: 評価
個人旅行向き: 評価






●ツアー出発日・時間


毎日出発 (12月25日クリスマスデーは、本数が限られます。パース発はございません。また島で空いている店も限られます)
パース発着 08:30AM(開始)18:00頃(終了)
*冬季はパース、フリーマントル間の移動はバスになることがございます。
フリーマントル発着 09:30AM(開始)17:00頃(終了)

※上記時間は予告無しに変動する場合が御座います。予約時に再度ご確認下さい。

パースはバラックジェティーから出発 フリーマントルはB-SHEDより出発
パース・バラックジェティーの地図こちらをクリック
フリーマントル・B-SHEDの地図こちらをクリック

●ツアー料金に含まれるもの

催行会社指定ホテルからの送迎(フリーマントル市内よりフェリー乗り場までの送迎はございません)、往復フェリー代金、自転車のレンタル料金、ヘルメット
※ご宿泊のホテルが催行会社指定ホテルとなっていなかった場合は最もご宿泊地に近いご集合場所をお知らせ致します。
※自転車のサイズは大人用26インチ、子供用20インチ(4才から7才のお子様のみ)の2サイズのみのご用意となります。

●オプション(お申込のツアーにより以下のサービスが含まれます。)
・スノーケル器具のレンタル
・ロットネスト島ロッジでのビュッフェランチ(こちらはフェリー桟橋の近くです。自転車島内観光中でも昼食を取りにフェリー桟橋の近くまで戻って頂く必要があります。終日自由に観光をご希望の場合はランチ無しのツアーをお選び下さい。島内に昼食が購入出来るパン屋さん、スーパーマーケット、ファーストフード店等がございます。)

●お持ち頂くもの

ツアーバウチャー券、水着、着替え、タオル、日焼け止め、カメラ、 帽子、水筒、冬期には暖かい服など

●ツアースケジュール

パース発

7:30 - 8:20 am ホテルお迎え
08:00 am 直接カウンターへお越しの場合は、出航時間の30分前までにバラックスクエアー2番乗り場カウンターでチェックイン
08:30 am パース出航。1時間のスワンリバークルーズをお楽しみ下さい。
※パース - フリーマントル間は、キャンプテンクッククルーズによる運行となる場合もございます。
※パースからフリーマントルまでは通常スワンリバーをボートで移動致します。冬季で天候が荒れ大潮などで潮が満ちている時間にフェリーの運行が当たる場合、状況によりパース市内に入る橋の下をボートが通れなくなることがございます。この場合パース市内からフリーマントル間の移動がバスになることがございます。安全航行の為の処置となりますので御理解を賜れますようお願い申し上げます。
10:30am ロットネスト島着。到着後すぐに自転車をご利用頂けます。船のクルーから自転車をお受け取り下さい 。スノーケルキットをお申し込みの方は自転車と同時にお受け取り下さい。)いよいよ、サイクリングにGO!※ランチ購入可能場所は、限られておりますので、サイクリング出発前のご購入をお勧めします。(自己負担)
16:25pm(時期によって変動します) ロットネスト島出航・パース行き
17:00pm頃(時期によって変動します) フリーマントル(B-SHED&ノースポート)を通過しパースへ
18:30pm(時期によって変動します) パース着

フリーマントルB-SHED発

09:00 am 出航時間の30分前までにカウンターでチェックインして下さい。
09:30am フリーマントルB-SHED出航
出航時間の30分前までにカウンターにてチェックイン下さい。
10:30am ロットネスト島着。到着後すぐに自転車をご利用頂けます。船のクルーから自転車をお受け取り下さい 。スノーケルキットをお申し込みの方は自転車と同時にお受け取り下さい。)いよいよ、サイクリングにGO!※ランチ購入可能場所は、限られておりますので、サイクリング出発前のご購入をお勧めします。(自己負担)
16:25pm ロットネスト島出航・フリーマントル行き
17:00 pm フリーマントルB-SHED着

*こちらのツアーにガイドは同行致しません。
*上記の日程は天候や交通状況により予告なしに変更になることもございますので予めご了承下さい。
*上記のフェリー時間は予告無しに変更になる場合がございますのでご注意ください。
*フリーマントル発は出発時間がより多くございますので、異なる時間でご希望の場合はお気軽にお申し付け下さい。
*ツアー代金に昼食は含まれていません。ロットネスト島で自転車で出発する前にお好きな物をお店で買っておでかけ下さい。桟橋付近にはカフェ、スーパー、パン屋等ありますが少し離れるとお店はありません。


ロットネスト島 エクスペリエンス

快適なクルーザー

ロットネスト島 エクスペリエンス

クルーザー

ロットネスト島 エクスペリエンス

透明度の高い綺麗な海

ロットネスト島 エクスペリエンス

島内は自転車がいっぱい

ロットネスト島 エクスペリエンス

人気のビーチ

ロットネスト島 エクスペリエンス

島の名前の由来のクォッカ

ロットネスト島 エクスペリエンス

絶景を見ながらのウォーキング

ロットネスト島 エクスペリエンス

真っ白な砂浜

ロットネスト島 エクスペリエンス

透き通る海にてスノーケル



●スタッフからの一言

自転車は島でも借りることも出来ますが、パックで申し込みすると船を降りてすぐに自転車を利用できて非常に便利です。シーズン中は島の自転車屋で長い行列が出来ますがこのパックだと楽々です。自転車で島を探検、きれいなビーチで自転車を止めて泳いでみたり、クォッカを探しに出かけたりと楽しいサイクリングをお楽しみ下さい。フェリーと自転車のみでご予約いただいてもよし、スノーケリング付きとお好きなパックをお申し込みいただけます。自転車で出発の際、桟橋付近を離れるとお店がないので出発前に飲み物とランチは自転車に乗せてお出かけ下さい。

料金

下記の料金に関して(シーズン・お子様年齢等)

●コンセッション料金について
コンセッション料金希望の方はYHA/VIPのカード、国際学生証又は学生証を当日提示が必要です。もし提示できない場合は大人料金になりますのでご注意下さい。

●雨天の場合
天候が悪く自転車に乗らなかった場合でも返金はございません。

●その他
小さなお子様連れの場合は自転車後部に付ける補助イス付きの自転車のレンタルが可能です。
補助イスは1-3才まで(※お子様の体重による)のお子様を対象としており3才以下でもお体の大きなお子様、4才以上のお子様はご利用頂けません。
補助イス付きの自転車は数に限りがございますのでご用意出来ない事がございます。
お子様サイズ(20インチ)の自転車はございますが補助輪付きの自転車はございません。またお子様サイズは4-7才のお子様のみご利用いただけます。8歳以上のお子様は大人サイズになります。

※重要※
2名様以上でツアーにご参加されるお客様は、お申込時に必ずご同行者の方のお名前をお知らせ下さい。ご同行者の方のお名前のお知らせが無い場合手配が出来ない事がございますので十分ご注意下さい。


料金

★料金有効期間 ●ツアータイプ
 ▲料金の形式
!通常価格 ATS価格 (日本円参考価格)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲大人1名様につき:
A$119.50 ⇒A$105 (¥8,542)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲コンセッション1名様につき:
A$114.50 ⇒A$101 (¥8,216)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲子供(4〜12才) 1名につき:
A$62.50 ⇒A$55 (¥4,474)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲ファミリー(大人2名様+子供2名様):
A$317 ⇒A$280 (¥22,778)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲大人1名様につき:
A$154.50 ⇒A$136 (¥11,064)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲コンセッション1名様につき:
A$149.50 ⇒A$132 (¥10,738)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲子供(4〜12才) 1名につき:
A$80.50 ⇒A$71 (¥5,776)
★2018/04/01~2019/03/31
●パース発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲ファミリー(大人2名様+子供2名様):
A$423 ⇒A$373 (¥30,344)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲大人1名様につき:
A$90.50 ⇒A$80 (¥6,508)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲コンセッション1名様につき:
A$85.50 ⇒A$75 (¥6,101)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲子供(4〜12才) 1名につき:
A$43 ⇒A$38 (¥3,091)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲ファミリー(大人2名様+子供2名様):
A$239.50 ⇒A$211 (¥17,165)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲大人1名様につき:
A$125.50 ⇒A$111 (¥9,030)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲コンセッション1名様につき:
A$120.50 ⇒A$106 (¥8,623)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲子供(4〜12才) 1名につき:
A$61 ⇒A$54 (¥4,393)
★2018/04/01~2019/03/31
●フリーマントル発 往復フェリー自転車&バッフェランチ付き

▲ファミリー(大人2名様+子供2名様):
A$345.50 ⇒A$305 (¥24,812)
★2018/04/01~2019/03/31
●オプション・スノーケリングレンタル

▲1名につき:
A$20 (¥1,627)
買い物をする

キャンセル・その他注意事項


※こちらの商品のキャンセル・変更の料金はこちらとなります。ご一読ください。
※料金にはGST(消費税)が含まれております。
※料金の単位はすべてオーストラリアドル表示です。
※上記の情報は最新のものをご提供しておりますが、運営会社の意向により予告なく変 更することもありますので、予めご了承下さい。


予約をする

スマホからインターネット予約

上記料金表の項目の下段にある”インターネット予約”のクリックして下さい。

クレジットカード番号でオンライン予約が可能です。

日本からのご予約専用フリーダイヤル

日本からのご予約専用フリーダイヤル。

ご予約の際にはクレジットカード商品番号をご用意の上ご連絡下さい。


日本全国から無料でかけることができます

営業時間(日本時間)

月〜金  9:30〜18:00

土 曜 10:00〜17:00

日 曜 定休日

Skypeを使った無料通話

Skypeを利用した通話にてご予約いただけます。現地の日本人スタッフに繋がり通話はもちろん無料です。

Skype Me™!

ご予約の際にはクレジットカード商品番号をご用意の上ご連絡下さい。


営業時間(日本時間)

月〜金  9:30〜18:00

土 曜 10:00〜17:00

日 曜 定休日


※Skypeアプリケーションをスマートフォンに入れていない場合、通話することは出来ません。

※うまく接続できない場合はSkype名「ats_booking」を登録しておかけ下さい。

※androidではSkypeアプリが自動で立ち上がらない場合があります、その際はSkype名「ats_booking」を登録しておかけ下さい。

現地からのご予約専用フリーダイヤル

現地ホテル公衆電話オーストラリアのスマートフォンからのご予約はフリーダイヤルをご利用下さい。

ご予約の際にはクレジットカード商品番号をご用意の上ご連絡下さい。


営業時間(日本時間)

月〜金  9:30〜18:00

土 曜 10:00〜17:00

日 曜 定休日


現地から日本で契約のスマートフォンでご予約

オーストラリア国内から日本で契約のスマートフォンでご予約の方は、こちらの番号をご利用下さい。

(※有料・国際電話通話料が発生します)

ご予約の際にはクレジットカード商品番号をご用意の上ご連絡下さい。


営業時間(日本時間)

月〜金  9:30〜18:00

土 曜 10:00〜17:00

日 曜 定休日


日豪以外に在住の方のご予約

日本、オーストラリア以外の国に在住の方はこちらの番号をご利用下さい。

(※有料・国際電話通話料が発生します)

ご予約の際にはクレジットカード商品番号をご用意の上ご連絡下さい。


営業時間(日本時間)

月〜金  9:30〜18:00

土 曜 10:00〜17:00

日 曜 定休日


問い合わせをする

料金等ご質問のある方はお気軽にお問合せ下さい。

商品のURLを送る

この商品のスマートフォン用URLをメールで送信できます。


この商品のパソコン用URLをメールで送信できます。



↑トップへ